Leer

Event-Highlights März 2019 in Oberschwaben

Der März bietet ein reichhaltiges Kulturangebot in Oberschwaben mit vielen Highlights in Kunst und Brauchtum.

Auch im März kann man in Oberschwaben viel entdecken. Es locken Märkte, Brauchtum und auch für die Beschäftigung in den Abendstunden ist in Oberschwaben gesorgt! Zudem eröffnen die Freilichtmuseen und es locken viele weitere Veranstaltungen. Die Fasnet spiel in diesem März auch noch eine Rolle: Hier geht es zu den Fasnetpartys und hier zu den Narrensprüngen. Einen schönen März in Oberschwaben!

Bad Waldsee im Maerz


Weiter unten findet man noch die Highlights für die nächsten Monate. Neu ist nun der August 2019 mit den Open-Air-Konzerten und derlei mehr.


Der März und sein Veranstaltungsangebot für Oberschwaben in chronologischer Reihenfolge:

Freitag, 1. März 2019

  • Sportlerehrung 2018
    • 19 Uhr
    • OberschwabenKlub
    • 88212 Ravensburg
  • Skarabusch + Little BIG Bang: Doppelkonzert & After Show-Party
    • 20 Uhr
    • Theater Ravensburg
    • 88212 Ravensburg
  • Jazzkonzert mit Red Carpet
    • 20.30 Uhr
    • Clublokal im Schwarzen Hasen
    • 88239 Wangen-Beutelsau

Samstag, 2. März 2019

  • Orgelmusik zur Marktzeit
    • 11.30 Uhr
    • St. Gebhardskirche
    • 78467 Konstanz
  • Flohmarkt
    • 12 Uhr
    • Kantine Konstanz GmbH
    • 78467 Konstanz
  • Heimspiel Volleyball Damen 1 TG Biberach vs. SV Fellbach
    • 19 Uhr
    • Wilhelm-Leger-Halle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Travestieshow: Elke Winter – Häppchenplatte des Lebens
    • 20 Uhr
    • Häge-Schmiede
    • 88239 Wangen im Allgäu

  • Indie-Alternative: Abay

Sonntag, 3. März 2019

  • Antik – Flohmarkt im Blautal-Center
    • 11 Uhr
    • Blautal-Center Ulm
    • 89077 Ulm
  • Musik und Poesie
    • 18 Uhr
    • Bruder-Klaus-Kirche
    • 78467 Konstanz

  • ESV Kaufbeuren – Ravensburg Towerstars
    • Sonntag, 3. März 2019
    • 18.30 Uhr
    • erdgas schwaben arena
    • 87600 Kaufbeuren
    • Tickets
  • Senna Gammour
    • 20 Uhr
    • Edwin Scharff Haus
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets

Montag, 4. März 2019 (Rosenmontag)

  • Ute Lemper – Rendezvous with Marlene
    • 20 Uhr
    • Congress Centrum Ulm (CCU)
    • 89073 Ulm
    • Tickets

Dienstag, 5. März 2019

Heit isch Fasnet, guck moal in den Artikel 🙂

Mittwoch, 6. März 2019 (Aschermittwoch)

Nix g’funda 🙂

Donnerstag, 7. März 2019

  • Fastenmarkt
    • Innenstadt
    • 88410 Bad Wurzach
  • LANGER MUSEUMSTAG – NACHTS IM MUSEUM SPEZIAL
    • ?? Uhr
    • Dornier Museum Friedrichshafen
    • 88046 Friedrichshafen
  • Disco im Festsaal Neutrauchburg
    • 19.30 Uhr
    • Festsaal Neutrauchburg
    • 88316 Isny-Neutrauchburg

Freitag, 8. März 2019

  • Messe: AQUA-FISCH
    • Messe Friedrichshafen
    • 88045 Friedrichshafen
  • Deutsche Meisterschaften 2019 im Bogenschießen
    • 9 Uhr
    • Wilhelm-Leger-Halle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Internationales Frauenfrühstück
    • 9.30 Uhr
    • Kath. Gemeindehaus Zum Guten Hirten
    • 89075 Ulm
  • Kunst-Freitag: Eröffnung
    • 18 Uhr
    • Zeppelin Museum Friedrichshafen
    • 88046 Friedrichshafen
  • s’Wirtshaus Singt! Musik zum Mitsingen
    • 18.30 Uhr
    • s´Wirthaus
    • 88045 Friedrichshafen
  • 8. März – Frauenfest
    • 18.30 Uhr
    • vh Ulm
    • 89073 Ulm
  • Festabend – 10 Jahre Amici di Imperia
    • 19 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
  • Show: Sabine Essich & Jutta Klawuhn: Hitzefrei
    • 20 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 88045 Friedrichshafen
  • Singer-Songwriter: Pressyes
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
  • Musikperfomance: Kenichi and The Sun
    • 20 Uhr
    • Stadthaus
    • 89073 Ulm

  • Havana Nights – Das karibische Tanz-Musical aus Kuba
    • 20 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets

  • The Real Mob spielen „Real Jazz“
    • 21 Uhr
    • Zeppelin Museum
    • 88045 Friedrichshafen

Samstag, 9. März 2019

  • Messe: AQUA-FISCH
    • Messe Friedrichshafen
    • 88045 Friedrichshafen
  • Deutsche Meisterschaften 2019 im Bogenschießen
    • 9 Uhr
    • Wilhelm-Leger-Halle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Schussenrieder Ostereiermarkt
    • 10 Uhr
    • Schussenrieder Bierkrugstadel
    • 88427 Bad Schussenried
  • Basar – Alles rund ums Baby und Kind
    • 10 Uhr
    • Rotach-Halle Ailingen
    • 88048 Friedrichshafen
  • Kinderkleiderbörse
    • 10 Uhr
    • Gemeindehalle Bergatreute
    • 88368 Bergatreute
  • Heimspiel Handball Damen 1 TG Biberach vs. TV Weilstette
    • 17.30 Uhr
    • PG Sporthalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Quo Vadis: Felix Nowowiejski Dramatische Szenen Op.30
    • 19 Uhr
    • Ev. Pauluskirche
    • 89073 Ulm
  • Tango-Abend
    • 18 Uhr
    • Spiegelhalle
    • 78462 Konstanz

  • Wiener Brut: Krimi-Theater inkl. 4-Gänge-Dinner
    • 19 Uhr
    • Event Hangar
    • 88213 Ravensburg
    • Tickets

  • Konzert: SECOND HAND
    • 19.30 Uhr
    • Abdera
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Heimspiel Handball Herren 1 TG Biberach vs. TV Altenstadt
    • 19.30 Uhr
    • PG Sporthalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Klassischer Liederabend
    • 19.30 Uhr
    • Maximilianbad
    • 88339 Bad Waldsee
  • Showbuddies
    • 20 Uhr
    • Zum fröhlichen Nix
    • 89143 Blaubeuren
  • Mutzky and the Mendolines
    • 20 Uhr
    • theaterWerkstatt Ulm e.V.
    • 89077 Ulm
  • Poetry Slam
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
  • Irish Heartbeat – Celebrating St. Patrick‘s Day – 30th Anniversary
    • 20 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 88048 Friedrichshafen

  • Osan Yaran: Ostmane – Integration gelungen
    • 20 Uhr
    • Bürgerhaus Mitte
    • 89073 Ulm
    • Tickets

Sonntag, 10. März 2019 (Funkenfeuertag)

  • Messe: AQUA-FISCH
    • Messe Friedrichshafen
    • 88045 Friedrichshafen
  • Deutsche Meisterschaften 2019 im Bogenschießen
    • 9 Uhr
    • Wilhelm-Leger-Halle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Schussenrieder Ostereiermarkt
    • 10 Uhr
    • Schussenrieder Bierkrugstadel
    • 88427 Bad Schussenried
  • Frühschoppenkonzert
    • 10.30 Uhr
    • Stadthalle
    • 88339 Bad Waldsee
  • Earthquake: Annika Treutler, Klavier
    • 11 Uhr
    • Kiesel im k42
    • 88045 Friedrichshafen
  • Mittagsmusik am Bösendorferflügel
    • 15 Uhr
    • Kurhaus im Park
    • 88316 Isny im Allgäu
  • Jazz: Benefizkonzert
    • 18 Uhr
    • Donaubüro
    • 89073 Ulm
  • Musik für Cello und Orgel
    • 19 Uhr
    • Evangelische Kirche Weißenau
    • 88214 Ravensburg

  • Isnyer Stubenmusik
    • 19.30 Uhr
    • Klinik im Hofgarten
    • 88339 Bad Waldsee
  • Kabarett: Stefan Kröll – Gruam – Bayern vo unten!
    • 20 Uhr
    • Häge-Schmiede
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • Theatre Talk
    • 20 Uhr
    • Stadttheater
    • 78462 Konstanz

Montag, 11. März 2019

Nix g’funda fiar den Dag 🙂

Dienstag, 12. März 2019

  • Messe: all about automation friedrichshafen
    • Messe Friedrichshafen
    • 88045 Friedrichshafen

  • Ballett CINDERELLA
    • 19 Uhr
    • Congress Centrum Ulm (CCU)
    • 89073 Ulm
    • Tickets

  • Compañía Nacional de Danza de España
    • 19.30 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
  • Philharmonisches Konzert »Feierlich«
    • 19.30 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz

  • Klassisches Moskauer Ballett – Cinderella
    • 20 Uhr
    • Maritim Hotel / Congress Centrum Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets

Mittwoch, 13. März 2019

  • Messe: all about automation friedrichshafen
    • Messe Friedrichshafen
    • 88045 Friedrichshafen
  • Klassik and more: Spark: On the Dancefloor
    • 19.30 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 88045 Friedrichshafen

  • A Tribute to ABBA – The Original Show
    • Mittwoch, 13. März 2019
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
    • 72488 Sigmaringen
    • Tickets
  • Die Nacht der Musicals
    • Mittwoch, 13. März 2019
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
    • 88400 Biberach an der Riß
    • Tickets

Donnerstag, 14. März 2019

  • Wir zwei gehören zusammen – Bücherbärchen-Vorlesegeschichte
    • 16 Uhr
    • Stadtbibliothek
    • 72488 Sigmaringen
  • Großes Benefizkonzert des Heeresmusikkorps Ulm
    • 19.30 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
  • Tanzabend mit der Tanzkapelle “Trollys”.
    • 19.30 Uhr
    • Haus am Stadtsee
    • 88339 Bad Waldsee
  • Disco im Festsaal Neutrauchburg
    • 19.30 Uhr
    • Festsaal Neutrauchburg
    • 88316 Isny-Neutrauchburg
  • Comedy: Christine Eixenberger
    • 20 Uhr
    • Komödienhaus
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Helmut Schleich – Kauf, du Sau!
    • 20 Uhr
    • Stadthaus
    • 89073 Ulm

  • Comedy: Herr Schröder: World of Lehrkraft
  • Oliver Polak – Der Endgegner
  • Rock Meets Classic 10 Jahre – Die Jubiläums-Tour 2019
    • 20 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets

  • Blues: Johnny Rawls
    • 20.30 Uhr
    • Begegnungsstätte Charivari
    • 89075 Ulm

Freitag, 15. März 2019

  • Oberzeller Frühlingsbasar
    • 15 Uhr
    • Schussentalhalle Oberzell
    • 88213 Ravensburg
  • Philharmonisches Konzert »Feierlich«
    • 19.30 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
  • Schwäbisch-Sächsischer Abend mit Musik
    • 19.30 Uhr
    • Zum fröhlichen Nix
    • 89143 Blaubeuren
  • Comedy: Jürgen Becker
    • 20 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 88048 Friedrichshafen
  • SCIENCE SLAM
    • 20 Uhr
    • Dornier Museum
    • 88046 Friedrichshafen
  • Jazz: Sydney Ellis & Her Midnight Preachers Band
    • 20 Uhr
    • Bocksaal
    • 88299 Leutkirch im Allgäu
  • Rock: Vivid Curls
    • 20 Uhr
    • Komödienhaus
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Jazz: Christian Krischkowsky Quartet
    • 20.30 Uhr
    • Jazzkeller
    • 88400 Biberach an der Riß

  • 80 Doppel D
    • 22 Uhr
    • Club Terminal
    • 88339 Bad Waldsee
    • Tickets

Samstag, 16. März 2019

  • Kinderkleiderbazar
    • 9 Uhr
    • Turn- und Festhalle Primisweiler
    • 88239 Wangen-Primisweiler
  • 3. Oberschwäbisches Saatgutfestival
    • 10 Uhr
    • Stadthalle
    • 88427 Bad Schussenried
  • Heimspiel Volleyball Damen 2 TG Biberach vs. SV Unlingen vs. VFB Fridrichshafen 2
    • 14 Uhr
    • Wilhelm-Leger-Halle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Heimspiel Volleyball Damen 3 TG Biberach vs. VSG Bellenberg/ Vöhringen 2 vs. SG Volley BEM 2
    • 14 Uhr
    • Wilhelm-Leger-Halle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Heimspiel Volleyball Herren TG Biberach vs. VfB Friedrichshafen 5 vs. MTG Wangen
    • 14 Uhr
    • Wilhelm-Leger-Halle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Eröffnung des ersten Kinder/Krimi/Festival
    • 16 Uhr
    • Kiesel im k42
    • 88045 Friedrichshafen
  • Heimspiel Volleyball Damen 1 TG Biberach vs. Ditzingen
    • 19 Uhr
    • Wilhelm-Leger-Halle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Blasorchester Südwind
    • 19 Uhr
    • Kurzentrum
    • 88422 Bad Buchau

  • Das Kriminal Comedy Dinner – Krimidinner für Jung und Alt
    • 19 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • DinnerKrimi – Das grosse Halali
    • 19.30 Uhr
    • Steigenberger Inselhotel
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • Mundstuhl – Flamongos

  • Celtic Folk: Hoodie Crows
    • 20 Uhr
    • Zum fröhlichen Nix – Kleinkunst-Cafe
    • 89143 Blaubeuren
  • ACDC Tribute Night mit Bon Scott
    • 20 Uhr
    • Riffelhof Burgrieden
    • 88483 Burgrieden
  • Starkbierfest Musikverein Dettingen-Wallhausen
    • 20 Uhr
    • Gasthaus Kreuz
    • 78465 Konstanz
  • Kabarett: Arnulf Rating
    • 20 Uhr
    • Häge-Schmiede
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • zwischentöne: Konzert mit Pam Pam Ida
    • 20 Uhr
    • Adlersaal
    • 88316 Isny im Allgäu
  • Comedy: Jürgen Becker
    • 20 Uhr
    • Hotel Restaurant Bärengarten
    • 88212 Ravensburg
  • Ein Lied für Anne Frank
    • 20 Uhr
    • Kulturzentrum Linse
    • 88250 Weingarten
  • Tanz: Orientalische Träume
    • 20 Uhr
    • Bürgerzentrum Eselsberg
    • 89075 Ulm

  • Farmer Boys
    • Samstag, 16. März 2019
    • 21 Uhr
    • Kulturladen e.V.
    • 78467 Konstanz
    • Tickets

Sonntag, 17. März 2019

  • SPÄH Feel Good Festival 2019
    • 10 Uhr
    • Stadthalle
    • 72488 Sigmaringen
  • Flohmarkt Ermingen
    • 10 Uhr
    • Hochsträßhalle Ermingen
    • 89081 Ulm
  • Künstlermarkt 2019
    • 10 Uhr
    • Sportgelände Halde SSG Ulm 99
    • 89079 Ulm
  • Frühschoppenkonzert
    • 10.30 Uhr
    • Stadthalle
    • 88339 Bad Waldsee
  • Quartett: Liebste Fenchel
    • 11 Uhr
    • Theaterei Herrlingen
    • 89134 Blaustein
  • Kinderkonzert: Musikschultag
    • 14 Uhr
    • Stadthalle
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • Basketball – Howie’s TSG Söflingen : BBU 01 Ulm
    • 15.30 Uhr
    • TSG Söflingen
    • 89081 Ulm
  • Gitarre: Jakob Haufler
    • 17 Uhr
    • Zum fröhlichen Nix – Kleinkunst-Cafe
    • 89143 Blaubeuren

  • Das Kriminal Comedy Dinner – Testament à la Carte
    • 17 Uhr
    • Bärengarten Ravensburg
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Das Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt
    • 17 Uhr
    • Weinstadl Rimmele
    • 88239 Wangen im Allgäu
    • Tickets
  • Bülent Ceylan: LASSMALACHE
    • 18 Uhr
    • Oberschwabenhalle Ravensburg
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets

  • Klavierkonzert mit Jürgen Jakob
    • 18 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
  • Philharmonisches Konzert »Feierlich«
    • 18 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
  • Schwäbische Volkslieder: Hans und Gret
    • 19.30 Uhr
    • Maximilianbad
    • 88339 Bad Waldsee
  • Peter Schad und seine Oberschwäbischen Dorfmusikanten
    • 19.30 Uhr
    • Kurhaus am Kurpark
    • 88410 Bad Wurzach
  • German Brass
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg

  • Mundstuhl – Flamongos

Montag, 18. März 2019

  • Fastenmarkt
    • 7 Uhr
    • Innenstadt
    • 88630 Pfullendorf
  • Jagdhornblasen
    • 19.30 Uhr
    • Waldhütte Tannenbühl
    • 88339 Bad Waldsee

  • Reinhold Messner – Weltberge
    • 20 Uhr
    • OberschwabenKlub Ravensburg
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Tony Hadley – Talking To The Moon
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Mundstuhl – Flamongos

Dienstag, 19. März 2019

  • KPA Messe: Kunststoff-Produkte-Aktuell
    • 9 Uhr
    • Ulm-Messe
    • 89073 Ulm
  • Schussenrieder Josefstag
    • 10 Uhr
    • Schussenrieder Bierkrugstadel
    • 88427 Bad Schussenried
  • Francesco Tristano: bachCage 2019
    • 19.15 Uhr
    • ZF Campus der Zeppelin Universität
    • 88045 Friedrichshafen

  • Klan
    • Dienstag, 19. März 2019
    • 21 Uhr
    • Kulturladen e.V.
    • 78467 Konstanz
    • Tickets

Mittwoch, 20. März 2019

  • Messe: IBO
    • Messe Friedrichshafen
    • 88045 Friedrichshafen
  • Messe: Industrie 4.0 zum Anfassen und Ausprobieren
    • 13 Uhr
    • DHBW Ravensburg Campus Friedrichshafen
    • 88045 Friedrichshafen
  • SNOBO-Podiumsdiskussion: Barrierefrei & Kultur
    • 18 Uhr
    • Zeppelin Museum Friedrichshafen
    • 88045 Friedrichshafen
  • Moderner Tanz: Compagnie Hervé Koubi
    • 19.30 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 88045 Friedrichshafen
  • Swedish Chamber Orchestra – Kit Armstrong, Klavier
    • 20 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen

  • Comedy: Felix Lobrecht: Hype
    • Mittwoch, 20. März 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • The Italian Tenors: Viva La Vita 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus Ravensburg
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Kelvyn Colt
    • 21 Uhr
    • Kulturladen e.V.
    • 78467 Konstanz
    • Tickets

Donnerstag, 21. März 2019

  • Messe: IBO
    • Messe Friedrichshafen
    • 88045 Friedrichshafen
  • Kinder: Krimi, Kids und Kommissare -Eventilator-Interaktive Leseshow für Kinder
    • 9 Uhr
    • Kiesel im k42
    • 88045 Friedrichshafen
  • Kunsthistorischer Vortrag: Erich Heckel – Die Jahre am Bodensee
    • 19 Uhr
    • Zeppelin Museum Friedrichshafen
    • 88045 Friedrichshafen
  • Moderner Tanz: Compagnie Hervé Koubi
    • 19.30 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 88045 Friedrichshafen
  • Martin Herrmann – “Keine Frau sucht Bauer!”
    • 19.30 Uhr
    • Kurzentrum
    • 88422 Bad Buchau
  • Disco im Festsaal Neutrauchburg
    • 19.30 Uhr
    • Festsaal Neutrauchburg
    • 88316 Isny-Neutrauchburg
  • Modern Blues: Dany Franchi & Band
    • 20.30 Uhr
    • Begegnungsstätte Charivari
    • 89075 Ulm

Freitag, 22. März 2019

  • Messe: IBO
    • Messe Friedrichshafen
    • 88045 Friedrichshafen
  • Messe: Isnyer Energiegipfel
    • Großer Saal
    • 88316 Isny im Allgäu
  • Ostereiermarkt Wangen
    • 9 Uhr
    • Rathaus
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • Messe: Tattoo Convention
    • 11 Uhr
    • OberschwabenHalle
    • 88212 Ravensburg
  • Modeschau
    • 15 Uhr
    • Ochsenhauser Hof
    • 88400 Biberach an der Riß
  • 1. Feierabendkonzert vor Ostern
    • 18 Uhr
    • Spitalkirche
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Bayrische Musik-Kabarett: Binser
    • 19.30 Uhr
    • Zum fröhlichen Nix – Kleinkunst-Cafe
    • 89143 Blaubeuren
  • Distel – Kabarett-Theater für politische Satire
    • 20 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 88048 Friedrichshafen
  • KUBANISCHE NACHT MIT SON PA TI
    • 20 Uhr
    • Dornier Museum Friedrichshafen
    • 88045 Friedrichshafen
  • Kabarett: H.G. Butzko – Echt jetzt
    • 20 Uhr
    • Häge-Schmiede
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • Kleinkunst-Festival: “Slam-Poetry & Songs”
    • 20 Uhr
    • Stadtbücherei
    • 88239 Wangen im Allgäu

  • Comedy: Carolin Kebekus – Neues Programm
    • 20 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Lance Butters – Zusatzshow
  • Comedy | Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht
    • 20 Uhr
    • Schwörsaal im Waaghaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Käs Änd Roll Live!
    • 20 Uhr
    • Dorfgasthof Hirsch
    • 88299 Leutkirch im Allgäu
    • Tickets

  • Jazz: Clara Vetter Trio
    • 20.30 Uhr
    • Jazzkeller
    • 88400 Biberach an der Riß

Samstag, 23. März 2019

  • Messe: IBO
    • Messe Friedrichshafen
    • 88045 Friedrichshafen
  • Gebrauchtwarenbörse
    • 9 Uhr
    • Stadthalle
    • 72488 Sigmaringen
  • Kinderkleiderbazar Neuravensburg
    • 9 Uhr
    • Turn- und Festhalle
    • 88239 Wangen-Neuravensburg
  • Ostereiermarkt Wangen
    • 9 Uhr
    • Rathaus
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • Faustball Deutsche Meisterschaft U14 weiblich
    • 9 Uhr
    • Wilhelm-Leger-Halle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Kinderkleiderbasar
    • 10 Uhr
    • Roncalli-Haus
    • 88048 Friedrichshafen
  • Kinder: Samstagsgeschichten im Kornhaus
    • 10.30 Uhr
    • Stadtbücherei
    • 88212 Ravensburg
  • Messe: Tattoo Convention
    • 11 Uhr
    • OberschwabenHalle
    • 88212 Ravensburg
  • Tatort Schulmuseum – das Krimi-Hörspiel-Camp: Workshop im Schulmuseum mit Übernachtung
    • 11 Uhr
    • Schulmuseum
    • 88045 Friedrichshafen
  • Zwillingsbasar
    • 12.30 Uhr
    • Turn- und Festhalle
    • 88239 Wangen-Haslach
  • Kinderkleiderbasar des städt. KIGA am Gottesacker
    • 13 Uhr
    • Turnhalle
    • 88239 Wangen
  • Brettspiele-Abend
    • 16 Uhr
    • Werkstatt
    • 78462 Konstanz
  • Heimspiel Handball Damen 1 TG Biberach vs. SG Hofen/Hütt.
    • 17.30 Uhr
    • PG Sporthalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Bockbierfest mit den Westallgaiern
    • 19 Uhr
    • Turn- und Festhalle
    • 88239 Wangen-Niederwangen
  • Seemannsgeschichten: Kapitänstreffen im HARBR
    • 19 Uhr
    • HARBR. Hotel & Boadinghouse
    • 78467 Konstanz

  • Wen-Sinn Yang: Cellokonzert Miscanthus
    • 19 Uhr
    • Stadthaus Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Krimidinner – Der Teufel der Rennbahn
    • 19 Uhr
    • Waldsee Golf-Resort
    • 88339 Bad Waldsee
    • Tickets
  • Magie: Florian Zimmer – Meet The Magic
    • 19 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets

  • Klavier Plus: Klavier, Geige und Cello mit dem Hyperion Trio
  • Heimspiel Handball Herren 1 TG Biberach vs. SG Lauterstein 2
    • 19.30 Uhr
    • PG Sporthalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Classic Winds – Stadtorchester Friedrichshafen
    • 20 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
  • A cappella: Alte Bekannte – Los geht´s!
    • 20 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 88048 Friedrichshafen
  • LÜÜL & Band
    • 20 Uhr
    • Cafe Moccafloor
    • 88630 Pfullendorf
  • Ze Gran Zeft // Stepfather Fred
    • 20 Uhr
    • Abdera
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Comedy: Suchtpotenzial
    • 20 Uhr
    • Komödienhaus
    • 88400 Biberach an der Riß
  • A Capella: Josefslust
    • 20 Uhr
    • Zum fröhlichen Nix – Kleinkunst-Cafe
    • 89143 Blaubeuren
  • Regula Mühlmann (Sopran) & La Folia Barckorchester
    • 20 Uhr
    • Kultur- und Kongresszentrum Oberschwaben
    • 88250 Weingarten
  • Punkkonzert: TOXOPLASMA mit HINGSEN und ÜBERYOU
    • 21 Uhr
    • Jugendzentrum MOLKE
    • 88045 Friedrichshafen

Sonntag, 24. März 2019

  • Messe: IBO
    • Messe Friedrichshafen
    • 88045 Friedrichshafen
  • Faustball: Deutsche Meisterschaft U14weiblich
    • 9 Uhr
    • Wilhelm-Leger-Halle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Frühschoppenkonzert
    • 10.30 Uhr
    • Stadthalle
    • 88339 Bad Waldsee
  • Messe: Tattoo Convention
    • 11 Uhr
    • OberschwabenHalle
    • 88212 Ravensburg
  • Salontrio Von Kopf bis Fuß
    • 11 Uhr
    • Theaterei Herrlingen
    • 89134 Blaustein
  • Altstadtkonzert – Agnès Clément, Harfe
    • 17 Uhr
    • Stadthalle
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • Schlosskonzert mit MundArt
    • 17 Uhr
    • Schloss Bad Buchau
    • 88422 Bad Buchau

  • The Harlem Globetrotters
    • 18 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets

  • Comedy: Suchtpotenzial
    • 19 Uhr
    • Komödienhaus
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Improtheater Konstanz
    • 19 Uhr
    • Spiegelhalle
    • 78462 Konstanz
  • A-Cappella: The London Quartett
    • 20 Uhr
    • Häge-Schmiede
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • Comedy: Die Vorteile des Lasters
    • 20 Uhr
    • Stadthaus Ulm
    • 89073 Ulm

Montag, 25. März 2019

Hoi, doa isch joa ga nix los heit? Gangem’r halt moal in a Bar oder Restaurant.

Dienstag, 26. März 2019

  • Theater: Der Hauptmann von Köpenick
    • 19.30 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
  • Modenschau
    • 19.30 Uhr
    • Maximilianbad
    • 88339 Bad Waldsee

Mittwoch, 27. März 2019

  • Theater: Amerika (Franz Kafka)
    • 19.30 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 88048 Friedrichshafen

  • Show: Moving Shadows – Pioniere des Schattenspiels
    • Mittwoch, 27. März 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Die Nacht der Musicals
    • Mittwoch, 27. März 2019
    • 20 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets

Donnerstag, 28. März 2019

  • Ab in den Süden – Musical
    • 19.30 Uhr
    • Stadthalle
    • 72488 Sigmaringen
  • Tanzabend mit der Tanzkapelle “Metro”
    • 19.30 Uhr
    • Haus am Stadtsee
    • 88339 Bad Waldsee
  • Disco im Festsaal Neutrauchburg
  • Allison Miller’s *Boom Tic Boom*
    • 20 Uhr
    • Casino Kulturraum
    • 88045 Friedrichshafen
  • A Tribute to the Blues Brothers
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
    • 88400 Biberach an der Riß

  • Comedy: Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit

  • Steve Guyger & The European All Stars
    • 20.30 Uhr
    • Begegnungsstätte Charivari
    • 89075 Ulm

Freitag, 29. März 2019

  • Harrycane Orchestra
    • 17 Uhr
    • vh Ulm
    • 89073 Ulm
  • Wirtshausmusik mit Zupft ond Bloasa
    • 18 Uhr
    • Bräuhaus
    • 88444 Ummendorf
  • 2. Feierabendkonzert vor Ostern
    • 18 Uhr
    • Spitalkirche
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Film-Musik live
    • 19 Uhr
    • Kultur- und Kongresszentrum Oberschwaben
    • 88250 Weingarten
  • Konzert mit dem Männerchor Alttann
    • 19.30 Uhr
    • Maximilianbad
    • 88339 Bad Waldsee
  • Open Stage: Wer kann der darf!
    • 19.30 Uhr
    • Zum fröhlichen Nix – Kleinkunst-Cafe
    • 89143 Blaubeuren
  • Isnyer Literaturtage: Lesung Katharina Adler “Ida”
    • 19.30 Uhr
    • Kleiner Saal
    • 88316 Isny im Allgäu
  • Comedy: Heinrich del Core
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
  • 88400 Biberach an der Riß
  • Tim Pröse “Samstagabendhelden”
    • 20 Uhr
    • Stadtbücherei
    • 88339 Bad Waldsee

  • La Notte Italiana
    • 20 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
    • Tickets

Samstag, 30. März 2019

  • Ausstellung: Heiliges Grab
    • tagsüber
    • Stadtpfarrkirche St. Martinus
    • 89165 Dietenheim
  • KUNSTNACHT 2019
    • Konstanz und Kreuzlingen
    • 78462 Konstanz
  • Ostermarkt Ummendorf
    • 10 Uhr
    • Schloss Ummendorf
    • 88444 Ummendorf
  • Hundemesse: Mein Hund – Partner auf vier Pfoten
    • 11 Uhr
    • Oberschwabenhalle
    • 88212 Ravensburg
  • Emil und die Detektive nach Erich Kästner
    • 11 Uhr
    • Kiesel im k42
    • 88045 Friedrichshafen
  • Basar rund ums Kind in Liebenau
    • 14 Uhr
    • Gallussaal der Stiftung Liebenau
    • 88074 Liebenau
  • Oberliga Turnen/Männer
    • 16 Uhr
    • Ebnethalle
    • 88239 Wangen im Allgäu

  • Nastrovje, Beluga! – Krimi-Theater Inkl. 4-Gänge-Menü
    • 19 Uhr
    • Zeppelin Hangar
    • 88046 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Klaus Hoffmann – Aquamarin / Am Flügel: Hawo Bleich
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets

  • Amviehtheater: Bandescheibenvorfall
    • 20 Uhr
    • Klinik im Hofgarten
    • 88339 Bad Waldsee
  • Die Larifari Vinyl-Party Vol 95
    • 20 Uhr
    • Bocksaal
    • 88299 Leutkirch im Allgäu
  • Comedy: Uli Boettcher – ICH bin viele
    • 20 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 88048 Friedrichshafen
  • Comedy und Musikkabarett: Lars Redlich – Lars but not least
    • 20 Uhr
    • Häge-Schmiede
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • Calmus Ensemble
    • 20 Uhr
    • ZfP Südwürttemberg, Festsaal im Klostergebäude
    • 88214 Ravensburg
  • Puppen: Stars on Stage
    • 20 Uhr
    • Figurentheater
    • 88212 Ravensburg
  • Bockbierfest
    • 20 Uhr
    • Festhalle
    • 88410 Bad Wurzach
  • Comedy: Die Buschtrommel
    • 20 Uhr
    • Komödienhaus
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Irish Folk: Kieran Halpin
    • 20 Uhr
    • Zum fröhlichen Nix – Kleinkunst-Cafe
    • 89143 Blaubeuren
  • 80er Rock: Heaven in Hell
    • 20 Uhr
    • Riffelhof Burgrieden
    • 88483 Burgrieden
  • BLICKFANG PARTY
    • 22 Uhr
    • Dornier Museum Friedrichshafen
    • 88046 Friedrichshafen

Sonntag, 31. März 2019

  • Frühschoppenkonzert
    • 10.30 Uhr
    • Stadthalle
    • 88339 Bad Waldsee
  • Hundemesse: Mein Hund – Partner auf vier Pfoten
    • 11 Uhr
    • Oberschwabenhalle
    • 88212 Ravensburg
  • Messe: 3. Ravensburger Mobilitätstag
  • Musikschultag der Jugendmusikschule Württembergisches Allgäu
  • Comedy: Wie tickt der Clown
    • 15 Uhr
    • Werkstatt
    • 78462 Konstanz
  • Kinder: Holzwurmgeschichten
    • 15 Uhr
    • Schwörsaal im Waaghaus
    • 88212 Ravensburg
  • Kinder: Das Wrack der Zephyr
    • 15.30 Uhr
    • Ottokar’s Puppentheater im Vogthaus
    • 88212 Ravensburg
  • Konzert zum Jubiläum 500 Jahre Leutekirche
  • Handball – TSG Söflingen : Neckarsulmer Sport-Union
    • 17.30 Uhr
    • Sportzentrum am Kuhberg
    • 89077 Ulm
  • Konzert: FRAUENBANDE meets Musical
    • 18 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
  • Orchestekonzert – Kammerorchester Sigmaringen
    • 18 Uhr
    • Gesellschaft für Kunst und Kultur Sigmaringen e. V.
    • 72488 Sigmaringen

  • Comedy: Abdelkarim – Staatsfreund Nr. 1

  • Amviehtheater: Bandescheibenvorfall
    • 19 Uhr
    • Klinik im Hofgarten
    • 88339 Bad Waldsee
  • Sinfonieorchester: Städteorchester Bad Saulgau-Riedlingen-Bad Buchau
    • 19 Uhr
    • Stadtforum
    • 88348 Bad Saulgau
  • Musiktheater: Kafka-Fragmente
    • 19 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
  • 7. Kammerkonzert
    • 19.30 Uhr
    • Theater Ulm
    • 89073 Ulm
  • Take it easy! Hits & Acrobatics
    • 19.30 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen

  • Singer-Songwriter: Hans Söllner – Solo

Ausblick auf die Highlights 2019

Jetzt schon die Tickets sichern, um sicher eines zu bekommen. Also schnell b’stella – bevor’s z’spät isch!!!!!!!!!


APRIL 2019

  • Basler ballert: 90 Minuten +

    • Montag, 1. April 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Yakari Musical 2
    • Donnerstag, 4. April 2019
    • 16.30 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Das Kriminal Dinner
    • Freitag, 5. April 2019
    • 20 Uhr
    • Dornier Museum
    • 88046 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Das Schwäbische Kriminal Dinner – Krimidinner Für Jung Und Alt
    • Freitag, 5. April 2019
    • 19 Uhr
    • Ringhotel Krone Schnetzenhausen
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Das schwäbische Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt
    • Freitag, 5. April 2019
    • 19 Uhr
    • Knopf & Knopf
    • 88447 Warthausen
    • Tickets
  • Caveman
    • Freitag, 5. April 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Hazel Brugger – Neues Programm
    • Samstag, 6. April 2019
    • 19 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Das Kriminal Dinner – Krimidinner Für Jung Und Alt
    • Sonntag, 7. April 2019
    • 17 Uhr
    • Weinstadl Rimmele
    • 88239 Wangen im Allgäu
    • Tickets
  • Comedy: Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes
    • Sonntag, 7. April 2019
    • 19 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Hip Hop: Onyx
    • Sonntag, 7. April 2019
    • 20 Uhr
    • Eden Club
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Yakari Musical 2
    • Dienstag, 9. April 2019
    • 16.30 Uhr
    • Oberschwabenhalle
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Irina Titova – Queen Of Sand
    • Sonntag, 11. April 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • The Hollies
    • Donnerstag, 11. April 2019
    • 20 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Jazz: Nils Wülker
    • Donnerstag, 11. April 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Magie der Travestie – Die Nacht der Illusionen
    • Freitag, 12. April 2019
    • 20 Uhr
    • Bodenseeforum
    • 78467 Konstanz
    • Tickets
  • Matze Knop – Willkommen in Matzeknopien
    • Freitag, 12. April 2019
    • 20 Uhr
    • Altes Theater
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • RUSSKAJA
    • Freitag, 12. April 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Das Kriminal Impro Dinner – Krimidinner Für Jung Und Alt
    • Samstag, 13. April 2019
    • 19 Uhr
    • Ringhotel Krone Schnetzenhausen
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Magie der Travestie – Die Nacht der Illusionen
    • Samstag, 13. April 2019
    • 20 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Coach Esume
    • Montag, 15. April 2019
    • 20 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Saturday Night Fever
    • Mittwoch, 17. April 2019
    • 20 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Truck Stop – Ein Stückchen Ewigkeit 2019
    • Samstag, 20. April 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus Ravensburg
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Rogers – Support: Marathonmann & Engst
    • Dienstag, 23. April 2019
    • 20 Uhr
    • Eden Club
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Das Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt
    • Freitag, 26. April 2019
    • 17 Uhr
    • Bärengarten
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Das Kriminal Comedy Dinner
    • Freitag, 26. April 2019
    • 19 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • Horst Lichter | Herr Lichter sucht das Glück!
    • Freitag, 26. April 2019
    • 20 Uhr
    • Maritim Hotel / Congress Centrum Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Alexander Straub – Fesselnde Unterhaltung
    • Samstag, 27. April 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Christina Stürmer
    • Sonntag, 28. April 2019
    • 20 Uhr
    • OberschwabenKLUB
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets

MAI 2019

  • Capital Bra with special Guests
    • Mittwoch, 1. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Oberschwabenhalle
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Albert Hammond
    • Mittwoch, 1. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • DAS GROSSE SCHLAGERFEST – Soundcheck
    • Donnerstag, 2. Mai 2019
    • 17.30 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • DAS GROSSE SCHLAGERFEST – Die Party des Jahres 2019
    • Donnerstag, 2. Mai 2019
    • 19.30 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Das Kriminal Imrpo Dinner – Krimidinner Für Jung Und Alt
    • Freitag, 3. Mai 2019
    • 19 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • We Invented Paris
    • Freitag, 3. Mai 2019
    • 21 Uhr
    • Kulturladen e.V.
    • 78467 Konstanz
    • Tickets
  • Olexesh
    • Samstag, 4. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • OberschwabenKlub
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich!
    • Montag, 6. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Maritim Hotel / Congress Centrum Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Mine
    • Dienstag, 7. Mai 2019
    • 21 Uhr
    • Kulturladen
    • 78467 Konstanz
    • Tickets
  • Singer-Songwriter: XAVI
    • Dientag, 7. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Abdera
    • 88400 Biberach an der Riß
    • Tickets
  • Caveman
    • Donnerstag, 9. Mai 2019
    • 20.30 Uhr
    • il Boccone
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • Das bayerische Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt
    • Freitag, 10. Mai 2019
    • 19 Uhr
    • Knopf & Knopf
    • 88447 Warthausen
    • Tickets
  • Naturally 7: Best of Vocal Play
    • Freitag, 10. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus Ravensburg
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten – Das Original
    • Freitag, 10. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Zauber-Dinner
    • Samstag, 11. Mai 2019
    • 19 Uhr
    • Bad Hotel Überlingen
    • 88662 Überlingen
    • Tickets
  • Flower Power Nacht – 50 Jahre Woodstock
    • Samstag, 11. Mai 2019
    • 19.30 Uhr
    • MS Sonnenkönigin – Hafen Friedrichshafen
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Vocalmania Isenburg
    • Samstag, 11. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Franziskanerkirche
    • 88662 Überlingen
    • Tickets
  • Flo Mega
    • Dienstag, 14. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Jay Alexander: Serien- und Filmhits 2019 & Special Guest: Sébastien Lemoine
    • Mittwoch, 15. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Die Radio 7 Comedy Nacht
    • Donnerstag, 16. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Salut Salon: Liebe
    • Freitag, 17. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Die Magier 2.0
    • Freitag, 17. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Özgür Cebe PlaCEBEeffet – Warum bin ich nur so fröhlich?
    • Freitag, 17. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Bürgerhaus
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Dr. Mark Benecke – Body Farm
    • Samstag, 18. Mai 2019
    • 19.30 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • DinnerKrimi – Mord im Paradies
    • Samstag, 18. Mai 2019
    • 19.30 Uhr
    • Steigenberger Inselhotel
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • Saturday Night Fever – Das Musical
    • Sonntag, 19. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • Bonnie Tyler
    • Donnerstag, 23. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Maritim Hotel / Congress Centrum Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Cavewoman
    • Donnerstag, 23. Mai 2019
    • 20.30 Uhr
    • il Boccone
    • 88048 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Cavewoman
    • Freitag, 24. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • Curse
    • Samstag 25. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Erste Allgemeine Verunsicherung
    • Mittwoch, 29. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Maritim Hotel / Congress Centrum Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets

JUNI 2019

  • Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!
    • Freitag, 7. Juni 2019
    • 20 Uhr
    • Donauhalle Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Cavewoman
    • Freitag, 14. Juni 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy Ulm
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Lena
    • Dienstag, 25. Juni 2019
    • 20 Uhr
    • OberschwabenKlub
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets

JULI 2019

  • Nick Mason’s Saucerful of Secrets
    • Mittwoch, 3. Juli 2019
    • 20 Uhr
    • Klosterhof Wiblingen
    • 89079 Ulm
    • Tickets ODER Tickets
  • PUR
    • Donnerstag, 4. Juli 2019
    • 19.30 Uhr
    • Klosterhof Wiblingen
    • 89079 Ulm
    • Tickets
  • Joris & Namika – Open Air 2019
    • Freitag, 5. Juli 2019
    • 18.30 Uhr
    • Klosterhof Wiblingen
    • 89079 Ulm
    • Tickets
  • Radio7 90er Live Ravensburg
    • Samstag, 6. Juli 2019
    • 14 Uhr
    • Oberschwabenhalle
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Foreigner mit Orchester
    • Samstag, 6. Juli 2019
    • 20 Uhr
    • Klosterhof Wiblingen
    • 89079 Ulm
    • Tickets
  • PUR
    • Donnerstag, 25. Juli 2019
    • 20 Uhr
    • Schlossgarten Open Air
    • 88069 Tettnang
    • Tickets
  • Dieter Thomas Kuhn & Band
    • Freitag, 26. Juli 2019
    • 20.30 Uhr
    • Schlossgarten Open Air
    • 88069 Tettnang
    • Tickets
  • ZAZ

    • Sonntag, 28. Juli 2019
    • 20 Uhr
    • Schlossgarten Open Air
    • 88069 Tettnang
    • Tickets

AUGUST 2019

  • 80er Band: Little River Band
    • Donnerstag, 1. August 2019
    • 20 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • NENA
    • Freitag, 16. August 2019
    • 19 Uhr
    • GZH Freigelände am See
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Michael Patrick Kelly
    • Samstag, 17. August 2019
    • 19 Uhr
    • GZH Freigelände am See
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Das schwäbische Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt
    • Sonntag, 18. August 2019
    • 18 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • Das schwäbische Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt
    • Freitag, 23. August 2019
    • 19 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
    • Tickets

 

Wenn Sie ein Ticket über diese Seite kaufen, unterstützen Sie damit diese Institution. Alle Angaben erfolgen ohne Gewähr.

, , , , , ,

No comments yet.

Schreibe einen Kommentar