Leer

Februar Veranstaltungen in Oberschwaben

Der Februar bietet neben der Fasnet noch einige Highlights an Veranstaltungen in Oberschwaben.

Bad Waldsee im Schnee

Im Februar steht die Fasnet im Vordergrund, die Fasnetsbälle 2018 und die Narrensprünge 2018 sind ja bereits gelistet. Und nicht vergessen, am 14. Februar ist Valentinstag! Was es sonst noch so in Oberschwaben gibt – in chronologischer Reihenfolge, gleich unten. Und die Highlights für das nächste halbe Jahr im Anschluss!

Februar in Oberschwaben 2018

Freitag, 1. Februar 2019

  • Regionalwettbewerb “Jugend musiziert”
    • ?? Uhr
    • Bernd-Wiedmann-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
  • Ausstellung: KÖRPERWELTEN Start
    • 9 Uhr
    • Blautalcenter Ulm
    • 89077 Ulm
  • Kinder: Mitmachkonzert
    • 10 Uhr
    • Komödienhaus
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Fundsachenversteigerung
    • 14 Uhr
    • Sennhofsaal
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Autorenlesung mit Ludwig Dorner
  • Lesung: Takis Würger – Stella
    • 19.30 Uhr
    • Galerie 21.0
    • 88212 Ravensburg
  • Kolpingtheater “Stress im Champus-Express”
    • 19.30 Uhr
    • Katholisches Gemeindehaus
    • 88339 Bad Waldsee
  • Eisdisco
    • 19.30 Uhr
    • Eisstadion
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • Larifari präsentiert: “Die Offene Bühne”
    • 19.30 Uhr
    • Bocksaal
    • 88299 Leutkirch im Allgäu
  • Philharmonisches Konzert »Engelhaft«
    • 19.30 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
  • Royal Philharmonic Orchestra
    • 20 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
  • Elvis, Comeback!
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
  • Führung von Gaunern, Galgenvögeln & Gefahren
    • 20 Uhr
    • Gästeamt
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • Agathe Paglia Band
    • 20 Uhr
    • Riffelhof Burgrieden
    • 88483 Burgrieden

  • Die Nacht der Musicals
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
    • 72488 Sigmaringen
    • Tickets
  • Die Schneekönigin – Das Musical
    • 17 Uhr
    • Bodenseeforum
    • 78467 Konstanz
    • Tickets

  • Comedy: Martina Schwarzmann
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Jazz von Stefanie Lottermoser -Saxofon und Stimme von Funk bis Pop
    • 20 Uhr
    • Clublokal im Schwarzen Hasen
    • 88239 Wangen-Beutelsau
  • Jazz: Andi Herrmann Quartett
    • 20.30 Uhr
    • Jazzkeller
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Jazzkonzert – Kuhn Fu
    • 21 Uhr
    • vh Ulm
    • 89073 Ulm
  • Party: Nachtschicht
    • 21 Uhr
    • Abdera
    • 88400 Biberach an der Riß

Samstag, 2. Februar 2019

  • Regionalwettbewerb “Jugend musiziert”
    • ?? Uhr
    • Bernd-Wiedmann-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
  • Bücherflohmarkt
    • 9 Uhr
    • Roxy Ulm
    • 89077 Ulm

  • Die Schöne und das Biest – das Musical
    • 15 Uhr
    • Maritim Hotel / Congress Centrum Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Illusion Dinner Deluxe
    • 19 Uhr
    • Bad Hotel Überlingen
    • 88662 Überlingen
    • Tickets

  • Schwabensause – Schwäbisches Kabarett & Dinner in vier Gängen
    • 19 Uhr
    • Parkhotel Jordanbad
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Heimspiel Handball Damen TG Biberach vs. TSV G.A. Stuttgart 2
    • 19 Uhr
    • Wilhelm-Leger-Halle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Kolpingtheater “Stress im Champus-Express”
    • 19.30 Uhr
    • Katholisches Gemeindehaus
    • 88339 Bad Waldsee
  • Konzert mit Vierermusig
    • 19.30 Uhr
    • Maximilianbad
    • 88339 Bad Waldsee
  • Heimspiel Handball Herren TG Biberach vs. TSV Steinheim
    • 19.30 Uhr
    • PG Sporthalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Lesung: Austern und saure Kutteln
    • 19.30 Uhr
    • Neues Schloss
    • 88353 Kisslegg
  • Klavier Plus: Taste of Next Generation

  • Martina Schwarzmann: Genau richtig

    • 20 Uhr
    • Oberschwabenklub
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Mono & Nikitaman
  • Die große Abba Tribute Show – Mehr ABBA geht nicht
    • 20 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
    • Tickets

  • Konzert: New Century
    • 20 Uhr
    • Evangelische Stadtkirche
    • 88212 Ravensburg
  • Wortkonzert Nr.19 Poetry Special
    • 20 Uhr
    • Gigelberghalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Punk ´n´ Reggae: The Tips
    • 20 Uhr
    • Abdera
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Klassik: Aleksandra Mikulska
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Violine & Klavier: »Encore« – Niek Baar & Ben Kim
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
  • Stars on Stage
    • 20 Uhr
    • Figurentheater
    • 88212 Ravensburg
  • Comedy/Musik: The Shoo-Shoos & Trouble in Moose Lake
    • 20 Uhr
    • Häge-Schmiede
    • 88239 Wangen im Allgäu

Sonntag, 3. Februar 2019

  • Frühschoppenkonzert
    • 10.30 Uhr
    • Haus am Stadtsee
    • 88339 Bad Waldsee
  • Johna & Sihna Maagé Doppelkonzerte
    • 14 Uhr
    • IMPULSE EMS Gym
    • 78462 Konstanz
  • Konzert: Ponticelli Ensemble
    • 15 Uhr
    • Kurhaus Kurpark
    • 88410 Bad Wurzach
  • Kindertheater: Wiedersehen mit Herrn Bello
    • 15 Uhr
    • Stadthalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Klassik: Roland Glassl & Cornelia Weiß
    • 17 Uhr
    • Festhalle Leutkirch
    • 88299 Leutkirch im Allgäu
  • Tanztraining – One Billion Rising
    • 17 Uhr
    • Tanzcenter Geiger
    • 88214 Ravensburg
  • Philharmonisches Konzert »Engelhaft«
    • 18 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
  • Benefizkonzert “Pop und Poesie und zwischen den Zeilen Gott”
    • 19 Uhr
    • Kirche St. Maria
    • 88316 Isny im Allgäu
  • Kolpingtheater “Stress im Champus-Express”
    • 19.30 Uhr
    • Katholisches Gemeindehaus
    • 88339 Bad Waldsee

  • Glasperlenspiel

    • 20 Uhr
    • Oberschwabenklub
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets

Montag, 4. Februar 2019

Hoi, nix g’funda 🙂

Dienstag, 5. Februar 2019

  • Krimi Dinner: Der Tod wohnt nebenan
    • 18.30 Uhr
    • Stadthalle
    • 72488 Sigmaringen
  • Show: Uli Boettcher
    • 19 Uhr
    • Evangelische Stadtkirche
    • 88212 Ravensburg

Mittwoch, 6. Februar 2019

  • Philharmonisches Konzert »Engelhaft«
    • 19.30 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
  • Comedy: Lisa Feller – Der Nächste, bitte!
    • 20 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 88048 Friedrichshafen
  • Konzert: Mark Forster
    • 20 Uhr
    • OberschwabenKlub
    • 88212 Ravensburg
  • Konzert: CARA
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
    • 88400 Biberach an der Riß

  • $ICK: Shore, Stein, Papier

Donnerstag, 7. Februar 2019

  • Lichtmessmarkt
    • Innenstadt
    • 88410 Bad Wurzach
  • Tanzabend mit der Tanzkapelle “Original Schornsteinfeger”
    • 19.30 Uhr
    • Haus am Stadtsee
    • 88339 Bad Waldsee
  • Disco im Festsaal Neutrauchburg
    • 19.30 Uhr
    • Festsaal Neutrauchburg
    • 88316 Isny-Neutrauchburg
  • Konzert: Elbtonal Percussion
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
  • Lesung: Johannes Bröckers “Schnauze, Alexa!”
    • 20 Uhr
    • Buchhandlung RavensBuch
    • 88212 Ravensburg

  • La Traviata – Oper in drei Akten von Giuseppe Verdi
    • 20 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Ian Paice
    • 20 Uhr
    • Bodenseeforum
    • 78467 Konstanz
    • Tickets

  • JazzPort: The Gendrix
    • 20.30 Uhr
    • Food Bar Amicus
    • 88045 Friedrichshafen
  • Study Fever
    • 20.30 Uhr
    • Hinteres Kreuz
    • 89073 Ulm

Freitag, 8. Februar 2019

  • Theater: Die Dicke spielt Medea
    • 10.30 Uhr
    • Altes Theater Ulm
    • 89077 Ulm
  • Autorenlesung mit Robert Steinhauser
    • 19 Uhr
    • Neues Schloss
    • 88353 Kisslegg
  • Theater: NOVEMBER IN MY SOUL
    • 20 Uhr
    • Museum
    • 88400 Biberach an der Riß

  • Nastrovje, Beluga! – Krimi-Theater Inkl. 4-Gänge-Menü
    • 19 Uhr
    • Zeppelin Hangar
    • 88046 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Das schwäbische Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt
    • 19 Uhr
    • Ringhotel Krone Schnetzenhausen
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets

  • Kolpingtheater “Stress im Champus-Express”
    • 19.30 Uhr
    • Katholisches Gemeindehaus
    • 88339 Bad Waldsee
  • Jazz: Cristina Braga
    • 19.30 Uhr
    • Zum fröhlichen Nix – Kleinkunst-Cafe
    • 89143 Blaubeuren
  • Eine Art Liebeserklärung
    • 20 Uhr
    • Werkstatt
    • 78462 Konstanz
  • Kabarett: Thomas Nicolai
    • 20 Uhr
    • Häge-Schmiede
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • füenf – A capella
    • 20 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 88048 Friedrichshafen
  • Kabarett: Interrobang
    • 20 Uhr
    • Casino Kulturraum
    • 88048 Friedrichshafen
  • Rock: Ian Paice
    • 20 Uhr
    • Riffelhof Burgrieden
    • 88483 Burgrieden
  • Jazz mit Peter Bühr & The Flat Foot Stompers
    • 20.30 Uhr
    • Clublokal im Schwarzen Hasen
    • 88239 Wangen-Beutelsau
  • Jazz: David Helbock’s Random/Control
    • 20.30 Uhr
    • Jazzkeller
    • 88400 Biberach an der Riß

Samstag, 9. Februar 2019

  • StreetJazz-Workshop für Kinder und Jugendliche ab 8 Jahren
    • 10 Uhr
    • ballett-werkstatt Bettina Owczarek
    • 88214 Ravensburg
  • One Billion Rising- Offenes Tanztraining für alle
    • 10 Uhr
    • Mittelbergturnhalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Messe ü60 – für ein gutes Leben im Alter
    • 11 Uhr
    • OberschwabenHalle
    • 88212 Ravensburg
  • UlmBeben
    • 14 Uhr
    • Innenstadt
    • 89073 Ulm

  • APASSIONATA – Der magische Traum
    • 15 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets

  • Konzert der Jugendmusikschule Württembergisches Allgäu
    • 17 Uhr
    • Schloss Isny
    • 88316 Isny im Allgäu
  • Electronic/Clubfestival: FREEZE FESTIVAL
    • 19 Uhr
    • Kulturhaus Caserne
    • 88045 Friedrichshafen
  • Wintersemesterkonzert
    • 19 Uhr
    • Haus der Begegnung
    • 89073 Ulm

  • Musical Dinner Show – mit allen Sinnen genießen
    • 19 Uhr
    • Knopf Erlebniswelt
    • 88447 Warthausen
    • Tickets

  • Kolpingtheater “Stress im Champus-Express”
    • 19.30 Uhr
    • Katholisches Gemeindehaus
    • 88339 Bad Waldsee
  • Glanzlicher aus der Welt der Operette
    • 19.30 Uhr
    • Schloss Isny
    • 88316 Isny im Allgäu
  • Konzert: B.B. & the BluesShacks
    • 20 Uhr
    • Riffelhof Burgrieden
    • 88483 Burgrieden

  • Sertac Mutlu: Passiert das nur mir?
    • 20 Uhr
    • Bürgerhaus Mitte
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Heinrich Del Core – “Ganz arg wichtig”
    • 20 Uhr
    • Festhalle Leutkirch
    • 88299 Leutkirch im Allgäu
    • Tickets

  • Kabarett: Marlies Blume
    • 20 Uhr
    • dansarts ballet centrum ulm
    • 89073 Ulm
  • String Bean Party
    • 20 Uhr
    • Theater Atrium
    • 88045 Friedrichshafen
  • Party: Carneval do Brazil – mit Live-Samba-Tänzern
    • 21 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 88048 Friedrichshafen

Sonntag, 10. Februar 2019

  • Frühschoppenkonzert
    • 10.30 Uhr
    • Haus am Stadtsee
    • 88339 Bad Waldsee
  • Earthquake – Juan Pérez Floristán, Klavier
    • 11 Uhr
    • Kiesel im k42
    • 88045 Friedrichshafen

  • APASSIONATA – Der magische Traum
    • 13 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Dschungelbuch – Das Musical
    • 15 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets

  • Basketball – Howie’s TSG Söflingen : TSV Wieblingen
    • 15.30 Uhr
    • Theodor-Pfizer-Halle
    • 89081 Ulm
  • Sologprogramm: Barny Bitterwolf
    • 16 Uhr
    • Evangelische Stadtkirche
    • 88212 Ravensburg

  • Groß Puppentheater Kinderkram – Der geheimnisvolle Ritter
    • 16 Uhr
    • Neuwerk Konstanz
    • 78467 Konstanz
    • Tickets
  • Das Kriminal Dinner – Krimidinner Für Jung Und Alt
    • 17 Uhr
    • Weinstadl Rimmele
    • 88239 Wangen im Allgäu
    • Tickets
  • Das schwäbische Kriminal Dinner
    • 17 Uhr
    • Landhotel Allgäuer Hof
    • 88339 Bad Waldsee
    • Tickets

  • Demokratie und Freiheit- Musik von Dmitri Schostakowitsch
    • 18 Uhr
    • Aula Alte Schule
    • 72488 Sigmaringen
  • Trio Danuvius mit Gerold Huber
    • 19 Uhr
    • Altes Kloster
    • 88348 Bad Saulgau
  • Kolpingtheater “Stress im Champus-Express”
    • 19.30 Uhr
    • Katholisches Gemeindehaus
    • 88339 Bad Waldsee
  • 6. KAMMERKONZERT
    • 19.30 Uhr
    • Theater Ulm
    • 89073 Ulm
  • Mitsing-Lieder-Abend
    • 19.30 Uhr
    • Zum fröhlichen Nix
    • 89143 Blaubeuren

  • Dota
  • Mighty Oaks – Acoustic Tour
    • 20 Uhr
    • Konzerthalle
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets

Montag, 11. Februar 2019

  • NEUJAHRSKONZERT
    • 20 Uhr
    • Theater Ulm
    • 89073 Ulm

Dienstag, 12. Februar 2019

  • Ensemblekonzert Bruno-Frey-Musikschule
    • 19 Uhr
    • Mettenberg Turn- und Festhalle
    • 88400 Biberach an der Riß

Mittwoch, 13. Februar 2019

  • Theater: Der Steppenwolf
    • 19.30 Uhr
    • Kultur- und Kongresszentrum Oberschwaben
    • 88250 Weingarten

  • Sophie Hunger

  • Sinfoniekonzert des Uniorchesters Ulm

Donnerstag, 14. Februar 2019

  • Bildungsmesse Ravensburg
    • 8 Uhr
    • Oberschwabenhalle
    • 88212 Ravensburg
  • Konzert: Gospelchor Unity
    • 19 Uhr
    • Evangelische Stadtkirche
    • 88212 Ravensburg
  • Servus Peter – die Hommage an Peter Alexander
    • 19 Uhr
    • Stadthalle
    • 72488 Sigmaringen
  • Disco im Festsaal Neutrauchburg
    • 19.30 Uhr
    • Festsaal Neutrauchburg
    • 88316 Isny-Neutrauchburg
  • Dieter Ilg Trio
    • 20 Uhr
    • Zehntscheuer
    • 88212 Ravensburg

  • Kabarett mit Gitarre: Lisa Fitz: Flüsterwitz

  • Kammerorchester Basel
    • 20 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
  • Oper: LUCIA DI LAMMERMOOR
    • 20 Uhr
    • Theater Ulm
    • 89073 Ulm
  • JazzPort: ON THE MOVE
    • 20.30 Uhr
    • Theater Atrium
    • 88045 Friedrichshafen
  • Study Fever
    • 20.30 Uhr
    • Hinteres Kreuz
    • 89073 Ulm

Freitag, 15. Februar 2019

  • Bildungsmesse Ravensburg
    • 8 Uhr
    • Oberschwabenhalle
    • 88212 Ravensburg
  • Vokalensemble Diapasón
    • 19 Uhr
    • Evangelische Stadtkirche
    • 88212 Ravensburg

  • Dirty Dancing
    • 19.30 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Nisse
    • 20 Uhr
    • Roxy – Kultur in den Hallen
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Rock: Brain Downey´s Alive & Dangerous Tour
    • 20 Uhr
    • Riffelhof Burgrieden
    • 88483 Burgrieden
    • Tickets

  • Martin Hermann: Keine Frau sucht Bauer!
    • 20 Uhr
    • Casino Kulturraum
    • 88048 Friedrichshafen
  • Konzert: UNDUZO
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Führung von Gaunern, Galgenvögeln & Gefahren
    • 20 Uhr
    • Gästeamt
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • Altstadtkonzert – Horntrio mit Tillmann Höfs (Horn), Luisa Höfs (Violine), Akiko Nikami (Klavier)
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • Jazzkonzert mit Norisha
    • 20 Uhr
    • Clublokal im Schwarzen Hasen
    • 88239 Wangen-Beutelsau
  • Martin Meixner – Matchtape
    • 20.30 Uhr
    • Begegnungsstätte Charivari
    • 89075 Ulm

Samstag, 16. Februar 2019

  • Bildungsmesse Ravensburg
    • 8 Uhr
    • Oberschwabenhalle
    • 88212 Ravensburg
  • 7. Ulmer Freiwilligen-Messe
    • vh Ulm
    • 89073 Ulm
  • Heimspiel Volleyball Damen TG Biberach vs. SV Ing. Muttensweiler-St. vs. MTG Wangen
    • 14 Uhr
    • Wilhelm-Leger-Halle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Heimspiel Volleyball Damen TG Biberach vs. SG SC/ TSG Giengen
    • 14 Uhr
    • Wilhelm-Leger-Halle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Heimspiel Volleyball Herren TG Biberach vs. TSV Ertingen
    • 14 Uhr
    • Gemeindehalle in Hochdorf
    • 88454 Hochdorf
  • Chormusik zur Nacht
    • 17 Uhr
    • Liebfrauenkirche
    • 88212 Ravensburg
  • Heimspiel Handball Damen TG Biberach vs. SG Burlafingen/Ulm
    • 17.30 Uhr
    • PG Sporthalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Quartetto Clarinettissimo – eine musikalische Reise um die Welt
    • 18 Uhr
    • Schloss Isny
    • 88316 Isny im Allgäu
  • Tango-Abend
    • 19 Uhr
    • Spiegelhalle
    • 78462 Konstanz
  • Konzert: Pizzico di Sole
    • 19 Uhr
    • Kulturhaus Caserne
    • 88045 Friedrichshafen
  • Konzert: Ponticelli Ensemble
    • 19 Uhr
    • Evangelische Stadtkirche
    • 88212 Ravensburg
  • Genesis of Percussion
    • 19.30 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 88048 Friedrichshafen
  • Heimspiel Handball Herren TG Biberach vs. HT Uhingen-Holz
    • 19.30 Uhr
    • PG Sporthalle
    • 88400 Biberach an der Riß

  • Dirty Dancing
    • 19.30 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Sixx Paxx
    • 20 Uhr
    • Maritim Hotel / Congress Centrum Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Luke Mockridge: Welcome to Luckyland
    • 20 Uhr
    • Kulturhaus Schloss Großlaupheim
    • 88471 Laupheim
    • Tickets

  • Kultur am See: Uli Boettcher & Bernd Kohlhepp
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
    • 88339 Bad Waldsee
  • Maskencomedy: Habbe & Meik
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Katarzyna Mycka (Marimba) & Stuttgarter Kammerochester
    • 20 Uhr
    • Kultur- und Kongresszentrum Oberschwaben
    • 88250 Weingarten
  • Dialektrock: Gradraus
    • 20 Uhr
    • Zum fröhlichen Nix – Kleinkunst-Cafe
    • 89143 Blaubeuren
  • Lautsprecherkonzert: The Invisible City – LABOR 1|12
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
  • Kabarett: Frank Sauer
    • 20 Uhr
    • Häge-Schmiede
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • Comedy: Bastian Bielendorfer
    • 20 Uhr
    • Bärengarten
    • 88212 Ravensburg
  • Manfred Junker – Jens Loh Duo
    • 20 Uhr
    • Zimmerbühne in der Niederburg
    • 78462 Konstanz
  • Rock ’n’ Roll-Party mit The Crazy Allstar Band
    • 20.30 Uhr
    • Gigelberghalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • A/BOMB – AC/DC Smooth recovered
    • 20.30 Uhr
    • FUE event
    • 89075 Ulm
  • New Crazy Biber – Rock’n’Roll-Party
    • 20.30 Uhr
    • Gigelberghalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Party: Schüttel dein Speck
    • 22.30 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm

Sonntag, 17. Februar 2019

  • Jazz-Frühstück
    • 10 Uhr
    • Spielburg Cafe
    • 89134 Blaustein
  • Sonnatgsmatinee: Trio Wieland
    • 11 Uhr
    • Theaterei Herrlingen
    • 89134 Blaustein
  • Lyrik und Musik : Freiheit! -verloren, erkämpft, ersehnt, gewagt, gelebt
    • 11 Uhr
    • Stadtbücherei in der Steinscheuer Pfullendorf
    • 88630 Pfullendorf

  • Dirty Dancing
    • 14 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Pinocchio – Das Musical
    • 16 Uhr
    • Bodenseeforum
    • 78467 Konstanz
    • Tickets
  • Das Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt
    • 17 Uhr
    • Bärengarten
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets

  • Chormusik zur Nacht
    • 17 Uhr
    • Stefansfelderkapelle
    • 88682 Salem-Stefansfeld
  • Schlosskonzert mit Thomas Scheytt
    • 17 Uhr
    • Schloss Bad Buchau
    • 88422 Bad Buchau am Federsee
  • Handball – TSG Söflingen : SG Pforzheim/Eutingen
    • 17.30 Uhr
    • Kuhberghalle
    • 89077 Ulm
  • Musikkabarett – Pflegestufe Null
    • 19 Uhr
    • Klinik im Hofgarten
    • 88339 Bad Waldsee
  • Chorkonzert mit Gospel und mehr
    • 19.30 Uhr
    • Maximilianbad
    • 88339 Bad Waldsee

Montag, 18. Februar 2019 (Gumpige Donnerschdag)

Heit isch noa Fasnet

Dienstag, 19. Februar 2019

  • Bonez MC & RAF Camora
    • 19 Uhr
    • Oberschwabenhalle
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets

  • Kammermusikforum
    • 19 Uhr
    • Weberzunfthaus
    • 88239 Wangen im Allgäu
  • Liederabend “Sing mit” Ali und Bert
    • 19.30 Uhr
    • Maximilianbad
    • 88339 Bad Waldsee
  • Eine Art Liebeserklärung
    • 20 Uhr
    • Werkstatt
    • 78462 Konstanz

Mittwoch, 20. Februar 2019

  • DEJA VU
    • 20 Uhr
    • Stadttheater
    • 78462 Konstanz

Donnerstag, 21. Februar 2019

  • Disco im Festsaal Neutrauchburg
    • 19.30 Uhr
    • Festsaal Neutrauchburg
    • 88316 Isny-Neutrauchburg
  • Suppen und Märchen: Winterzeit
    • 19.30 Uhr
    • Spielburg Cafe
    • 89134 Blaustein
  • Indie: Garda
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
  • JazzPort: Speak LOH Jens Loh & Alexander Bühl
    • 20.30 Uhr
    • Food Bar Amicus
    • 88045 Friedrichshafen

Freitag, 22. Februar 2019

  • 15. Forum Jugend: Radikalisierung
    • 9 Uhr
    • vh Ulm
    • 89073 Ulm
  • zwischentöne: Musikalische Lesung “Ich war mein größter Feind”
    • 18 Uhr
    • Adlersaal
    • 88316 Isny im Allgäu

  • Das bayerische Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt
    • 19 Uhr
    • Knopf Erlebniswelt
    • 88447 Warthausen
    • Tickets
  • Thriller – Live
    • 20 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • The Cavern Beatles
    • 20 Uhr
    • Gigelberghalle
    • 88400 Biberach
    • Tickets

  • Performance: Peter Bähr
    • 20 Uhr
    • Neuer Ravensburger Kunstverein (NRVK)
    • 88212 Ravensburg
  • GAIA GAUDI
    • 20 Uhr
    • Stadttheater
    • 78462 Konstanz
  • Konzert: Salut Salon
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Jazz: Malstrom
    • 20.30 Uhr
    • Jazzkeller
    • 88400 Biberach an der Riß

Samstag, 23. Februar 2019

  • Das Bayerische Kriminal Dinner – Krimidinner Für Jung Und Alt
    • 17 Uhr
    • Weinstadl Rimmele
    • 88239 Wangen im Allgäu
    • Tickets
  • Alexander Herrmann – Schnell mal was Gutes
    • 19 Uhr
    • Maritim Hotel / Congress Centrum Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets

  • Guggennacht: 40 jähriges Jubiläum Guggenmusik Isny
    • 19 Uhr
    • Innenstadt
    • 88316 Isny im Allgäu
  • Le roi danse
    • 19 Uhr
    • Kornhaus
    • 89073 Ulm

  • Madsen

  • F3 – Partynacht
    • 20 Uhr
    • Festhalle Leutkirch
    • 88299 Leutkirch im Allgäu
  • Die Grazie von Heinrich Kleist mit Hajo Fickus
    • 20 Uhr
    • Schloss Isny
    • 88316 Isny im Allgäu
  • Dancin’ Carmina
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
    • 88400 Biberach an der Riß
  • Jesus Christ Superstar
    • 20 Uhr
    • Stadttheater
    • 78462 Konstanz

Sonntag, 24. Februar 2019

  • Ehrlich Brothers: Faszination – Die neue Magie Show
    • 13 Uhr
    • Ratiopharm Arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets

  • Am Samstag kam das Sams zurück
    • 15 Uhr
    • Figurentheater
    • 88212 Ravensburg
  • Brettspiele-Abend
    • 16 Uhr
    • Spiegelhalle
    • 78462 Konstanz
  • Music for a while
    • 17 Uhr
    • Musikschule Konstanz Kammermusiksaal
    • 78467 Konstanz
  • Gospelchor Voices Alive
    • 17 Uhr
    • Kirche St. Klara
    • 89075 Ulm
  • Thomas Scheytt – Piano Solo
    • 18 Uhr
    • Schloss Isny
    • 88316 Isny im Allgäu

  • Ehrlich Brothers: Faszination – Die neue Magie Show
    • 18 Uhr
    • Ratiopharm Arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Özcan Cosar: Oldschool – Die Zukunft kann warten

  • Theater: “Ein brillanter Mord”
    • 19.30 Uhr
    • Stadthalle
    • 88348 Bad Saulgau
  • The Knights & Avi Avital, Mandoline
    • 20 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen

Montag, 25. Februar 2019

  • Ü60-Tanz
    • 15 Uhr
    • Festhalle
    • 88299 Leutkirch im Allgäu
  • Klavierkonzert: «Heitere Muse» mit Tamara Shpiljuk
    • 15 Uhr
    • TERTIANUM KONSTANZ
    • 78462 Konstanz
  • Streicher: Bill Frisell Trio
    • 20 Uhr
    • Stadthaus
    • 89073 Ulm

Dienstag, 26. Februar 2019

  • Bewerber- und Stellenbörse “Topf sucht Deckel”
    • 10 Uhr
    • Klein Venedig
    • 78467 Konstanz
  • Kabarett zum Internationalen Frauentag
    • 19 Uhr
    • Stadthalle
    • 72488 Sigmaringen
  • Kabarett: Abbas Khider
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
  • 3. PHILHARMONISCHES KONZERT
    • 20 Uhr
    • Theater Ulm
    • 89073 Ulm

  • Leoniden
    • 21 Uhr
    • Kulturladen
    • 78467 Konstanz
    • Tickets

Mittwoch, 27. Februar 2019

  • Kasperle und Kroko im Zauberwald
    • 15 Uhr
    • Erstes Ulmer Kasperle Theater
    • 89073 Ulm
  • Jacke wie Hose
    • 20 Uhr
    • Werkstatt
    • 78462 Konstanz

  • Die Nacht der Musicals
    • 20 Uhr
    • Maritim Hotel / Congress Centrum Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets

Donnerstag, 28. Februar 2019

  • Disco im Festsaal Neutrauchburg
    • 19.30 Uhr
    • Festsaal Neutrauchburg
    • 88316 Isny-Neutrauchburg
  • ü16 Party
    • 19.30 Uhr
    • Kornhaus
    • 89073 Ulm
  • JazzPort: Nikolai Geršak Band
    • 20.30 Uhr
    • Food Bar Amicus
    • 88045 Friedrichshafen

Ausblick auf die Highlights 2019

Jetzt schon die Tickets sichern, um sicher eines zu bekommen. Also schnell b’stella – bevor’s z’spät isch!!!!!!!!!

MÄRZ 2019

  • Abay
    • Samstag, 2. März 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Havana Nights – Das karibische Tanz-Musical aus Kuba
    • Freitag, 8. März 2019
    • 20 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Osan Yaran: Ostmane – Integration gelungen
    • Samstag, 9. März 2019
    • 20 Uhr
    • Bürgerhaus Mitte
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Luke Mockridge: Welcome to Luckyland
    • Sonntag, 10. März 2019
    • 19 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Klassisches Moskauer Ballett – Cinderella
    • Dienstag, 12. März 2019
    • 20 Uhr
    • Maritim Hotel / Congress Centrum Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • A Tribute to ABBA – The Original Show
    • Mittwoch, 13. März 2019
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
    • 72488 Sigmaringen
    • Tickets
  • Die Nacht der Musicals
    • Mittwoch, 13. März 2019
    • 20 Uhr
    • Stadthalle
    • 88400 Biberach an der Riß
    • Tickets
  • Comedy: Herr Schröder: World of Lehrkraft
    • Donnerstag, 14. März 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Oliver Polak – Der Endgegner
    • Donnerstag, 14. März 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Rock Meets Classic 10 Jahre – Die Jubiläums-Tour 2019
    • Donnerstag, 14. März 2019
    • 20 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • 80 Doppel D
    • Freitag, 15. März 2019
    • 22 Uhr
    • Club Terminal
    • 88339 Bad Waldsee
    • Tickets
  • Das Kriminal Comedy Dinner – Krimidinner für Jung und Alt
    • Samstag, 16. März 2019
    • 19 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • Das Kriminal Comedy Dinner – Krimidinner für Jung und Alt
    • Samstag, 16. März 2019
    • 19 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • DinnerKrimi – Das grosse Halali
    • Samstag, 16. März 2019
    • 19.30 Uhr
    • Steigenberger Inselhotel
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • Farmer Boys
    • Samstag, 16. März 2019
    • 21 Uhr
    • Kulturladen e.V.
    • 78467 Konstanz
    • Tickets
  • Das Kriminal Comedy Dinner – Krimidinner für Jung und Alt
    • Sonntag, 17. März 2019
    • 17 Uhr
    • Bärengarten Ravensburg
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Das Kriminal Dinner – Krimidinner Für Jung Und Alt
    • Sonntag, 17. März 2019
    • 17 Uhr
    • Weinstadl Rimmele
    • 88239 Wangen im Allgäu
    • Tickets
  • Bülent Ceylan: LASSMALACHE
    • Sonntag, 17. März 2019
    • 18 Uhr
    • Oberschwabenhalle Ravensburg
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Reinhold Messner – Weltberge
    • Montag, 18. März 2019
    • 20 Uhr
    • OberschwabenKlub Ravensburg
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Klan
    • Dienstag, 19. März 2019
    • 21 Uhr
    • Kulturladen e.V.
    • 78467 Konstanz
    • Tickets
  • Kelvyn Colt
    • Mittwoch, 20. März 2019
    • 21 Uhr
    • Kulturladen e.V.
    • 78467 Konstanz
    • Tickets
  • Comedy: Felix Lobrecht: Hype
    • Mittwoch, 20. März 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • The Italian Tenors: Viva La Vita 2019
    • Mittwoch, 20. März 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus Ravensburg
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Comedy: Carolin Kebekus – Neues Programm
    • Freitag, 22. März 2019
    • 20 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Lance Butters – Zusatzshow
    • Freitag, 22. März 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Comedy | Vincent Pfäfflin: Nicht mehr ganz so dicht
    • Freitag, 22. März 2019
    • 20 Uhr
    • Schwörsaal im Waaghaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Käs Änd Roll Live!
    • Freitag, 22. März 2019
    • 20 Uhr
    • Dorfgasthof Hirsch
    • 88299 Leutkirch im Allgäu
    • Tickets
  • Krimidinner – Der Teufel der Rennbahn
    • Samstag, 23. März 2019
    • 19 Uhr
    • Waldsee Golf-Resort
    • 88339 Bad Waldsee
    • Tickets
  • Magie: Florian Zimmer – Meet The Magic
    • Samstag, 23. März 2019
    • 19 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • The Harlem Globetrotters
    • Sonntag, 24. März 2019
    • 18 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Comedy: Matze Knop – Willkommen in Matzeknopien
    • Sonntag, 24. März 2019
    • 20 Uhr
    • Schwörsaal im Waaghaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Show: Moving Shadows – Pioniere des Schattenspiels
    • Mittwoch, 27. März 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Die Nacht der Musicals
    • Mittwoch, 27. März 2019
    • 20 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Comedy: Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit
    • Donnerstag, 28. März 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • La Notte Italiana
    • Freitag, 29. März 2019
    • 20 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • Nastrovje, Beluga! – Krimi-Theater Inkl. 4-Gänge-Menü
    • Samstag, 30. März 2019
    • 19 Uhr
    • Zeppelin Hangar
    • 88046 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Klaus Hoffmann – Aquamarin / Am Flügel: Hawo Bleich
    • Samstag, 30. März 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets

APRIL 2019

  • Basler ballert: 90 Minuten +

    • Montag, 1. April 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Yakari Musical 2
    • Donnerstag, 4. April 2019
    • 16.30 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Das Kriminal Dinner
    • Freitag, 5. April 2019
    • 20 Uhr
    • Dornier Museum
    • 88046 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Das Schwäbische Kriminal Dinner – Krimidinner Für Jung Und Alt
    • Freitag, 5. April 2019
    • 19 Uhr
    • Ringhotel Krone Schnetzenhausen
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Das schwäbische Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt
    • Freitag, 5. April 2019
    • 19 Uhr
    • Knopf & Knopf
    • 88447 Warthausen
    • Tickets
  • Hazel Brugger – Neues Programm
    • Samstag, 6. April 2019
    • 19 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Das Kriminal Dinner – Krimidinner Für Jung Und Alt
    • Sonntag, 7. April 2019
    • 17 Uhr
    • Weinstadl Rimmele
    • 88239 Wangen im Allgäu
    • Tickets
  • Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes
    • Sonntag, 7. April 2019
    • 19 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Yakari Musical 2
    • Dienstag, 9. April 2019
    • 16.30 Uhr
    • Oberschwabenhalle
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Irina Titova – Queen Of Sand
    • Sonntag, 11. April 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • The Hollies
    • Donnerstag, 11. April 2019
    • 20 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Jazz: Nils Wülker
    • Donnerstag, 11. April 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Magie der Travestie – Die Nacht der Illusionen
    • Freitag, 12. April 2019
    • 20 Uhr
    • Bodenseeforum
    • 78467 Konstanz
    • Tickets
  • Matze Knop – Willkommen in Matzeknopien
    • Freitag, 12. April 2019
    • 20 Uhr
    • Altes Theater
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • RUSSKAJA
    • Freitag, 12. April 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Das Kriminal Impro Dinner – Krimidinner Für Jung Und Alt
    • Samstag, 13. April 2019
    • 19 Uhr
    • Ringhotel Krone Schnetzenhausen
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Magie der Travestie – Die Nacht der Illusionen
    • Samstag, 13. April 2019
    • 20 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Coach Esume
    • Montag, 15. April 2019
    • 20 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Saturday Night Fever
    • Mittwoch, 17. April 2019
    • 20 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Rogers – Support: Marathonmann & Engst
    • Dienstag, 23. April 2019
    • 20 Uhr
    • Eden Club
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Das Kriminal Comedy Dinner
    • Freitag, 26. April 2019
    • 19 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • Horst Lichter | Herr Lichter sucht das Glück!
    • Freitag, 26. April 2019
    • 20 Uhr
    • Maritim Hotel / Congress Centrum Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Alexander Straub – Fesselnde Unterhaltung
    • Samstag, 27. April 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Christina Stürmer
    • Sonntag, 28. April 2019
    • 20 Uhr
    • OberschwabenKLUB
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets

MAI 2019

  • Capital Bra with special Guests
    • Mittwoch, 1. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Oberschwabenhalle
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Albert Hammond
    • Mittwoch, 1. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • DAS GROSSE SCHLAGERFEST – Soundcheck
    • Donnerstag, 2. Mai 2019
    • 17.30 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • DAS GROSSE SCHLAGERFEST – Die Party des Jahres 2019
    • Donnerstag, 2. Mai 2019
    • 19.30 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • We Invented Paris
    • Freitag, 3. Mai 2019
    • 21 Uhr
    • Kulturladen e.V.
    • 78467 Konstanz
    • Tickets
  • Olexesh
    • Samstag, 4. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • OberschwabenKlub
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich!
    • Montag, 6. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Maritim Hotel / Congress Centrum Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Mine
    • Dienstag, 7. Mai 2019
    • 21 Uhr
    • Kulturladen
    • 78467 Konstanz
    • Tickets
  • Caveman
    • Donnerstag, 9. Mai 2019
    • 20.30 Uhr
    • il Boccone
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • Das bayerische Kriminal Dinner – Krimidinner für Jung und Alt
    • Freitag, 10. Mai 2019
    • 19 Uhr
    • Knopf & Knopf
    • 88447 Warthausen
    • Tickets
  • Naturally 7: Best of Vocal Play
    • Freitag, 10. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus Ravensburg
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten – Das Original
    • Freitag, 10. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Graf-Zeppelin-Haus
    • 88045 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Zauber-Dinner
    • Samstag, 11. Mai 2019
    • 19 Uhr
    • Bad Hotel Überlingen
    • 88662 Überlingen
    • Tickets
  • Flo Mega
    • Dienstag, 14. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Die Radio 7 Comedy Nacht
    • Donnerstag, 16. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • ratiopharm arena
    • 89231 Neu-Ulm
    • Tickets
  • Salut Salon: Liebe
    • Freitag, 17. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Die Magier 2.0
    • Freitag, 17. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Roxy
    • 89077 Ulm
    • Tickets
  • Özgür Cebe PlaCEBEeffet – Warum bin ich nur so fröhlich?
    • Freitag, 17. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Bürgerhaus
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Dr. Mark Benecke – Body Farm
    • Samstag, 18. Mai 2019
    • 19.30 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • DinnerKrimi – Mord im Paradies
    • Samstag, 18. Mai 2019
    • 19.30 Uhr
    • Steigenberger Inselhotel
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • Saturday Night Fever – Das Musical
    • Sonntag, 19. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Konzil
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • Bonnie Tyler
    • Donnerstag, 23. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Maritim Hotel / Congress Centrum Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Cavewoman
    • Donnerstag, 23. Mai 2019
    • 20.30 Uhr
    • il Boccone
    • 88048 Friedrichshafen
    • Tickets
  • Cavewoman
    • Freitag, 24. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Bahnhof Fischbach
    • 78462 Konstanz
    • Tickets
  • Curse
    • Samstag 25. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Konzerthaus
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Erste Allgemeine Verunsicherung
    • Mittwoch, 29. Mai 2019
    • 20 Uhr
    • Maritim Hotel / Congress Centrum Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets

JUNI 2019

  • Chris Tall: Und jetzt ist Papa dran!
    • Freitag, 7. Juni 2019
    • 20 Uhr
    • Donauhalle Ulm
    • 89073 Ulm
    • Tickets
  • Lena
    • Dienstag, 25. Juni 2019
    • 20 Uhr
    • OberschwabenKlub
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets

JULI 2019

  • Nick Mason’s Saucerful of Secrets
    • Mittwoch, 3. Juli 2019
    • 20 Uhr
    • Klosterhof Wiblingen
    • 89079 Ulm
    • Tickets ODER Tickets
  • PUR
    • Donnerstag, 4. Juli 2019
    • 19.30 Uhr
    • Klosterhof Wiblingen
    • 89079 Ulm
    • Tickets
  • Joris & Namika – Open Air 2019
    • Freitag, 5. Juli 2019
    • 18.30 Uhr
    • Klosterhof Wiblingen
    • 89079 Ulm
    • Tickets
  • Radio7 90er Live Ravensburg
    • Samstag, 6. Juli 2019
    • 14 Uhr
    • Oberschwabenhalle
    • 88212 Ravensburg
    • Tickets
  • Foreigner mit Orchester
    • Samstag, 6. Juli 2019
    • 20 Uhr
    • Klosterhof Wiblingen
    • 89079 Ulm
    • Tickets
  • PUR
    • Donnerstag, 25. Juli 2019
    • 20 Uhr
    • Schlossgarten Open Air
    • 88069 Tettnang
    • Tickets
  • Dieter Thomas Kuhn & Band
    • Freitag, 26. Juli 2019
    • 20.30 Uhr
    • Schlossgarten Open Air
    • 88069 Tettnang
    • Tickets
  • ZAZ TETTNANG
    • Sonntag, 28. Juli 2019
    • 20 Uhr
    • Schlossgarten Open Air
    • 88069 Tettnang
    • Tickets

Alle Termine ohne Gewähr! Viel Spaß! Und wenn sie über diese Seite die Tickets kaufen, unterstützen Sie dieses Portal! Vielen Dank!

, ,

No comments yet.

Schreibe einen Kommentar